Главная » 2018 » Январь » 10 » «Елки бывают разными»
«Елки бывают разными»

Новый год – яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства, с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний. Свой вклад в создание праздничной атмосферы для своих читателей внесли и сотрудники детского отдела районной библиотеки. Накануне праздника все желающие могли ознакомиться с выставками «Елки бывают разными» - елки из подручных материалов, сделанные своими руками и «Вихрь восточных символов» - представлены фигурки всех 12 символов. В праздничные дни библиотека проводила для читателей: «Долгожданный Новый год» - устный журнал, «Богатыри земли русской» - исторический час, «Зимние фантазии» - игровая программа, «По следам сказок Ш. Перро» - литературно – театрализованный час. В эти дни ребята смогли не только повеселиться, но и показать свои знания, отвечая на вопросы новогодней викторины, отгадывая загадки и ребусы. Знания пригодились и в интеллектуальной игре «Зимушка-зима», где необходимо было дать правильные ответы на вопросы из произведений литературы о зиме, новогодних традициях, обычаях. Ребята участвовали в различных конкурсах и подвижных играх, рисовали с закрытыми глазами снеговика, читали стихи и пели песни. Все участники мероприятий получили призы и сладкое угощение. Работал и «Новогодний мультсалон». Ребятам были показаны мультфильмы «Алеша Попович и Тугарин змей», «Мисс Новый год», «Дед Мороз и Серый волк».

Просмотров: 58 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 5.0/1

«  Январь 2018  »