«Дружбе народов - единство России»

Едино государство,

Когда един народ,

Когда великой силой

Он движется вперед

В Кардаиловской сельской модельной библиотеке прошёл урок истории « дружбе народов - единство России». Вниманию учащихся была представлена презентация «От Руси к России», в ходе которой заведующая библиотекой рассказала юным читателям об истории праздника. Участники мероприятия рассказывали стихи на тему «Единым духом мы едины». Свою эрудицию и высокие знания по истории ребята проявили, отвечая на вопросы интерактивной викторины «По страницам истории». Ребята совершили увлекательное путешествие по еликой Руси, ее традициям и обычаям, культуре и искусству, узнали об истории возникновения праздника, о великих страницах истории Родины, о людях, которые её создавали и отстояли в грозный час. В ходе мероприятия волонтеры Гайнутдинова Анастасия, Опаева Екатерина и Гайнутдинова Анна провели с ребятами разнообразные игры и конкурсы: « Планета с разными народами», «Лепестки», «»Единство». конце мероприятия ребята приняли участие в танцевальном флешмобе. День народного единства — праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия.

Просмотров: 119 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 5.0/1
«  Ноябрь 2019  »