Главная » 2018 » Сентябрь » 17 » "Дети России-2018"
"Дети России-2018"

В рамках Межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2018», Кардаиловская сельская библиотека для учащихся 7 класса провела час здоровья «Пристрастия, уносящие жизнь», целью которого являлось повышение уровня осведомленности подростков о последствиях употребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте. Для ребят был подготовлен обзор книжной выставки «Наш выбор – здоровье и жизнь» и показан документальный фильм «Добрый дядя с косячком». О наркомании говорили с учащимися во время диспута «Нет наркотикам». Ребята приняли активное участие в обсуждении данной проблемы, отвечая на следующие вопросы: почему люди начинают употреблять наркотики, что такое физическая и психическая зависимость, можно ли от этой болезни вылечиться. Для школьников были подготовлены буклеты и памятки, призывающие вести здоровый образ жизни.

С целью продвижения идеи здорового образа жизни и формирования негативного отношения к вредным привычкам работники Кардаиловской библиотеки для жителей села провели акцию «Здоровое поколение – России продолжение». Библиотекари рассказали жителям о значении словосочетания «белая смерть», о последствиях употребления наркотиков, стараясь обратить внимание населения на то, на что толкает человека наркотическая зависимость. Библиотекари призывали односельчан быть предельно бдительными, не поддаваться различного вида соблазнам, ценить жизнь. В процессе акции жителям вручали памятку « Вместе против наркотиков».

Просмотров: 45 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 5.0/1

«  Сентябрь 2018  »