День открытых дверей в библиотеке

Недаром библиотеку с древности называли сокровищницей знаний. Самый лучший способ узнать, как можно больше о ее возможностях – это посетить библиотеку. В Кардаиловской сельской модельной библиотеке для ребят 1 класса прошёл день открытых дверей ”Подружись с библиотекой “. фойе Дома культуры ребят встречали работники библиотеки и младшая танцевальная группа «Солнышки». Затем ребята совершили экскурсию по библиотеке, где заведующая библиотекой рассказала ребятам о своей профессии, познакомила с книжным фондом, правилами расстановки книг, ознакомила с правилами пользования библиотекой. Встречала ребят королева-книга, которая предложила всем вместе отправиться в увлекательное путешествие по страницам любимых книг и побывать в гостях у любимых героев. Но самым запоминающимся и интересным для ребят было то, что они встретились со сказочными героями: Алёнушкой, бабой Ягой, Кощеем Бессмертным, лисой Алисой и котом Базилио и Буратино, которые приготовили им разнообразные испытания. Дети с интересом и азартом участвовали в библиомиксе «Из какой мы книги», и отвечали на вопросы экспресс–викторины «Сказки перепутались», проявили смекалку в конкурсах и играх: «Восстанови сказку», «Потерялись вещи», «Вспомни имя», «Светофор», «Спой вместе с героем!» Маленькие читатели смогли принять участие в игре - библиопоиск «Давай отыщем книгу вместе» и ответить на вопросы выставки-викторины «Кто они такие» - угадать литературного персонажа и на стеллаже найти книгу, в которой он живет. Большой популярностью в этот день пользовалась выставка-сюрприз «Хорошая книга + подарок», оформленная на абонементе. Читатель, который брал с этой выставки книгу, получал в подарок журнал. В конце мероприятия ребята фотографировались со сказочными героями. Этот день произвёл на ребят огромное впечатление. Уходить детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку снова вместе с родителями.

Просмотров: 600 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 5.0/1
«  Октябрь 2019  »