Главная » 2016 » Октябрь » 25 » Читательская слайд- конференция «Проблемы любви и дружбы в повести Р.И. Фраермана «Дикая собака Динго или повесть о первой любви»

24 октября в детском отделе состоялась читательская слайд- конференция «Проблемы любви и дружбы в повести Р.И. Фраермана «Дикая собака Динго или повесть о первой любви». Библиотекарь читального зала Щербинина О.Г. познакомила семиклассников школы №1 (учитель Смолякова Н.В.)   с творчеством советского писателя, его биографией, историей создания повести. Присутстующие погрузились в мир переживаний героев книги – своих сверстников: Тани Сабанеевой, Коли, Фильки. Все вместе посмотрели фильм и  по слайдам обсудили вопросы: «Как вы думаете, почему повесть называется именно так?», «Отношения Тани с мамой, похожи ли они на ваши отношения с родителями?», «Почему Таня так странно поступает с Колей, что является главной причиной этих отношений?» и др. Ребятам оказались очень близкими чувства, связывающие героев: дружба, верность, зарождающаяся любовь. Они  выразили свое мнение о героях, проанализировали их поступки и попробовали сформулировать для себя понятия о дружбе, любви и мечте. Читательская слайд - конференция прошла в доверительной обстановке и закончилась словами – пожеланиями Р.И. Фраермана: «Если тебя постигла беда, будь отважен, береги друзей, будь внимателен к людям».

Просмотров: 461 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2016  »