«Читающая семья Илекского района 2020 года»

В центральной районной библиотеке прошел районный конкурс «Читающая семья Илекского района 2020 года». В конкурсе приняли участие 2 семьи: семья Денисенко - село Илек, семья Дедиковых из села Сладково. На главном литературном празднике лучшие читающие семьи Илекского района показали свою семейную сплоченность, рассказали о своих литературных традициях и увлечениях, представили свою любимую книгу, которая, по их мнению, всегда будет входить в репертуар семейного чтения. Также наши конкурсанты составили аннотированный библиографический список книг с рекомендациями для семейного чтения, Дети и их родители, выполняя необходимые задания, показали хорошие знания детских литературных произведений. И даже выразительно читали отрывки из произведений, передавая характер сказочных персонажей.  А весь свой талант команды раскрыли в домашнем задании: эссе «Книга и моя семья», творческий конкурс «Изобразительное и декоративно-прикладное семейное творчество» и инсценировка любимого произведения. Не пришлось скучать и болельщикам, для них была приготовлена «Литературная викторина». По итогам конкурса, по мнению жюри победу одержала семья Дедиковых. Работы семьи Дедиковых будут отправлены на заочный тур в Оренбургскую областную полиэтническую детскую библиотеку для дальнейшего участия в конкурсе «Читающая семья Оренбуржья -2020 года».

Просмотров: 112 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 4.7/3
«  Март 2020  »