«Человек читающий. Человек играющий. Человек творящий»

В центральной библиотеке Илекского района открыта «Неделя культуры». Первым мероприятием стала квест-игра «Человек читающий. Человек играющий. Человек творящий» для учащихся 10 классов Илекских школ №1 и №2.  После открытия мероприятия была проведена викторина, посвящённая разным видам искусства, из победителей которой были сформированы две команды «Эрудиты» и «Интеллектуалы». По условиям игры, в её финале ребята должны были собрать высказывание о культуре. Части высказывания они получали, последовательно двигаясь по этапам, выполняя при этом логические и поисковые задания. Задания были подготовлены библиотекарями всех отделов и работниками краеведческого музея и требовали от участников знаний по литературе, живописи, музыкальному и театральному искусству. Болельщики тоже не скучали: они должны были показать инсценировку басни Крылова, проявив творческий подход - включив в неё как можно больше героев. Болельщики и команды справились со своими заданиями на «отлично» и были награждены грамотами и сладкими призами.

Просмотров: 224 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 5.0/1
«  Март 2018  »