Главная » 2018 » Апрель » 25 » Библионочь 2018 «Магия книги»
Библионочь 2018 «Магия книги»

20 апреля в Кардаиловской сельской модельной библиотеке проведена Всероссийская акция Библионочь 2018 «Магия книги», которая посвящена году театра и музея, году волонтёра, году Японии в России. Библиотекари постарались сделать этот вечер интересным для всех, кто предпочел не остаться дома в предвкушении выходных, а отправился в библиотеку в совсем неурочное для подобных мероприятий время. Ведущие пригласили гостей праздника совершить увлекательное путешествие, окунувшись в магию книги, вспомнив русскую и японскую классику. Библионочь 2018 началась с песни «Моя Россия». Ученики и преподаватели Кардаиловской музыкальной школы представили музыкальную композицию «У моей России», инсценировали отрывок из произведения Война и мир «Княжна Марья провожает Андрея Болконского на войну», посвящённый 190-летию Л. Н. Толстого. В рамках акции присутствующие познакомились с культурой Япониии и традициями японского народа, с её праздниками, символами и обычаями. Сюрпризом вечера был приезд «делегации из Японии». Они поздравили всех присутствующих с праздником, представили презентацию «Чудеса Страны восходящего солнца»; исполнили японский танцевальный флешмоб и подарили библиотеке книги известных японских писателей. Желающие приняли участие в чтении четверостиший в стиле хокку «Когда цветёт сакура» и в различных японских конкурсах. Весь вечер в фойе Дома Культуры работали различные площадки: видео-арт «Остров в книжном океане», «Трон желаний», поэтический подиум «Как по весне кружится голова»; танцевальный флешмоб «Тургеневские барышни»; волонтёрская акция «Читаем Тургенева вместе»; выставка «Мир героев И.С. Тургенева»; бесплатная ярмарка «Возьми книгу в подарок», импровизация сказок русских писателей, весь вечер работал свободный микрофон, где гости исполняли любимые песни. Все желающие смогли попробовать свои силы в различных мастер – классах: по японскому макияжу и аквагриму; «Японские суши», оригами «Японский ж уравлик», «Кленовый лист», «Голубь», канзаши «Бантик» и мастер-класс по изготовлению японских причёсок. Желающие были приглашены в библиокафе, в ходе которого вместе с чашечкой вкусного горячего чая посетители приняли участие в игре «Умники и умницы».

Просмотров: 43 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 5.0/1

«  Апрель 2018  »