А.П.Гайдару- 115 лет

Библиотекарь детского отдела Щербинина Ольга пригласила учащихся 4 «б» класса школы №1 на читательскую конференцию по книге Аркадия Гайдара «Тимур и его команда». познакомила присутствующих с биографией писателя, тайной его псевдонима и с историей тимуровского движения, которое зародилось благодаря чудесной книге «Тимур и его команда», созданной 79 лет назад, но продолжающей вызывать у ребят всех поколений неизменный интерес. Учащиеся узнали историю создания книги, написанной накануне Великой Отечественной войны, в которой автор придумал для детей игру-помощь нашей армии. Главный герой произведения стал образцом того, которому решили подражать миллионы ребят и это тимуровское движение продолжается до сих пор. Только называют его иначе – волонтёрское. Произведение Аркадия Гайдара произвело на ребят огромное впечатление. Они активно отвечали на вопросы конференции, цитировали отрывки из произведения и пришли к выводу, что добрая книга о вечных ценностях, о детской дружбе не может быть забытой. К мероприятию была оформлена выставка одной книги «Гайдар и его команда», на которой были представлены различные издания повести «Тимур и его команда».

Просмотров: 151 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2019  »