6 июня в Кардаиловской библиотеке прошёл литературный час «Я в гости к Пушкину спешу», на который были приглашены ребята из лагеря «Колосок». Вступительная беседа «Сказки и быль» и презентация «Встреча с Александром Сергеевичем Пушкиным» напомнили юным читателям о жизненном и творческом пути величайшего писателя и поэта России. Ребята прочитали любимые стихотворения и приняли активное участие в разнообразных конкурсах: вспоминали окончания фраз из сказок («Подскажи словечко») и их содержание («Знатоки сказок»), продолжали предложенные отрывки («А что же было ... Читать дальше »

Просмотров: 657 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 07.06.2018

В рамках проведения Пушкинских дней библиотекари отдела обслуживания Илекской районной библиотеки организовали акцию «Литературная скамейка», направленную на привлечение жителей села к творчеству Александра Сергеевича Пушкина. Во время проведения акции на центральной площади села Илек участники с удовольствием вспоминали и читали свои любимые произведения. Самыми популярными в прочтении стали отрывки из поэм «Евгений Онегин», «Руслан и Людмила» и всем известные сказки. Во время проведения акции на площади действовала выставка «Читаем Пушкина сегодня». Представленные произведения привлекли внимание участников и вызвали желание прочесть их вновь. В летнем парке не менее увлекательно и интересно прошла ви ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 07.06.2018

В читальном зале районной библиотеки студентами первого курса Илекского педагогического колледжа был организован и проведен тематический вечер «Приглашаем в 80-ые». Участников мероприятия встречала выставка «Прогулка в недавнее прошлое…». Здесь была представлена литература известных писателей и поэтов, вышедшая в свет в тот период: Александр Исаевич Солженицын, Виктор Петрович Астафьев, Иосиф Александрович Бродский, Чингиз Торекулович ... Читать дальше »

Просмотров: 668 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 07.06.2018

В отделе обслуживания взрослых читателей центральной районной библиотеки прошло мероприятие, посвящённое столетнему юбилею пограничных войск Федеральной службы безопасности России. На встречу со студентами Илекского зоотехникума был приглашён  ... Читать дальше »

Просмотров: 663 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 07.06.2018

В Доме культуры села Яман была подготовлена и проведена игровая программа «Путешествие в страну Детства», посвященная Дню защиты ... Читать дальше »

Просмотров: 672 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 06.06.2018

По традиции в первый день лета отмечается День защиты детей. Работники культуры села Студёное пригласили детей на театрализованное представление «Приданное для Бабы Яги». В гости к детворе пришла сама Баба Яга, она поздравила всех присутствующих с праздником. Кот и Пёс приготовили «приданное» (конкурсы и игры), а пчёлка Жужа накормила участников мероприятия мёдом. Ребята активно, с задором принимали участие в различных конкурсах. Мероприятие послужило началом открытия библиотечной акции «Книжный круиз в лето».  ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 04.06.2018

25 мая в Кардаиловской библиотеке проведён день открытых дверей «Приходите в наш дом – наши двери открыты» для учеников 1 классов. В гости к ребятам пришла Сказочница, которая рассказала сказку об истории создания библиотеки, в которой поселились книги. Библиотекарь поведала юным читателям, для чего нужна библиотека; познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Ребята увидели, что у каждой книги есть своя "квартирка"- то место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой ... Читать дальше »

Просмотров: 756 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 30.05.2018

25 мая в в Студёновской библиотеке филиале накануне Дня пограничника состоялась встреча учащихся 4 – го класса с пограничниками- ветеранами: Дружининым Игорем Юрьевичем и Лискуновым Андреем Владимировичем. Ведущая мероприятия рассказала об истории пограничной службы, мероприятие сопровождалось показом видеороликов и презентацией.  ... Читать дальше »

Просмотров: 786 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 30.05.2018

В Кардаиловской библиотеке проведён час истории «Вначале было слово…», посвящённый дню славянской письменности и культуры. Работники библиотеки подготовили для ребят презентацию «День славянской письменности и культуры», из которой присутствующие узнали о празднике, его истории, о развитии славянской письменности с древних времен до наших дней, и о главнейшей роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки. Ребята познакомились с буквами славянского алфавита, научились сами составлять слова. Активно принимали участие в разгадывании кроссворда, вспоминали пословицы о книге и чтении. В заключение мероприятия библиотек ... Читать дальше »

Просмотров: 660 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 30.05.2018

7 мая состоялось открытие летнего парка. Детский отдел провел акцию «Дерево желаний», в которой приняли участие и взрослые и дети. Все вместе «вырастили» дерево из пожеланий детской библиотеке и родному селу на ладошках. Участники желали: процветания, новых читателей, интересных книг, счастья, развлекательный комплекс, дискотеку для подростков и многое, многое другое. Также для ребят провели конкурсно - игровую программу «На поляне русских сказок». Ребята отгадывали, из какой сказки данные слова, кому принадлежат высказывания, кто автор сказок, искали пару главному герою, узнавали о каком герое идет ... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 11.05.2018

« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 64 65 »
«  Март 2024  »
Сельский совет