В Кардаиловской библиотеке ребята из кружка «Юный книголюб» совершили литературное путешествие «Радостные стихи о красоте природы» по страницам книжек Якова Лазаревича Акима, посвящённое 95-летию со дня его рождения. Работники библиотеки приготовили для ребят немало увлекательных игр и заданий по его весёлым стихотворениям. Юные читатели рассматривали иллюстрации необычных облаков, и нашли на них облако-зайку, облако-рыбку и даже облако-сердце! осторг вызвала занимательная подвижная игра «Облачко». Ребята дружно угадывали времена года по красочным иллюстрациям из сборника «Разноцветные огоньки», инсценировали вместе с библиотекарями забавное стихотворение про бельчонка, собирали риф ... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 20.11.2018

16 ноября центральная районная библиотека провела ставший уже традиционным фестиваль национальных культур «Венок дружбы», который состоялся на сцене районного Дома культуры. Концертная программа мероприятия была яркой и насыщенной. Открыл фестиваль театр моды «Орхидея» (руководитель Елена Моргун) представлением коллекции «Славяне». Закружил в хороводе дружбы представителей разных национальностей народный ансамбль танца «Карусель» (руководитель Алина Бакирова).

Первыми выступили воспитанники детского ... Читать дальше »

Просмотров: 786 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 20.11.2018

8 ноября работники Кардаиловской библиотеки вместе с ребятами из кружка «Юный книголюб» совершили литературное путешествие «В гости к Незнайке». К мероприятию была оформлена книжная выставка «Незнайка и его друзья». Сотрудники библиотеки познакомили ребят с биографией и творчеством Николая Носова. Дети узнали, что в этом году исполняется 60 лет изданию сборника, в который вошли истории о приключениях сказочных человечков: «Приключения Незнайки и его друзей», «Незнайка в Солнечном городе», «Незнайка на Луне». Татьяна Викторовна познакомила учащихся с замечательным персонажем детских книг Незнайкой – самым известным коротышкой Цветочного города. Присутствующие с удовольствием просмотрели мультфильм «Незнай ... Читать дальше »

Просмотров: 636 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 12.11.2018