Главная » Архив материалов

5 января в детском отделе был проведен игровой час "Самая любимая с детства", посвященный одной из самых известных детских поэтесс А.Л. Барто, с ребятами из детского дома творчества.  Они познакомились с жизнью и творчеством поэтессы.Стихи Агнии Барто (1906—1981) в нашей стране знает каждый ребенок. Ее книги печатались миллионными тиражами. Эта удивительная женщина всю свою жизнь посвятила детям. В заключении ребята прочитали ее стихи, послушали песни и посмотрели мультфильм "Снегирь" на стихи Агни ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 12.01.2016 | Комментарии (0)

5 января в секторе краеведения совместно с учащимися 4-х классов Илекской СОШ № 1 была проведена краеведческая игра "Сокровища бабушкиного сундука" знакомящая ребят с историей появления на Руси куклы-оберега. Вниманию ребят были представлены Пасхальная и Вербная куклы, Травница, Коляда и Благополучница. Ребята узнали о предназначении обрядовых кукол, а также все приняли участие в изготовлении куклы - оберега "Желанницы". Завершилось мероприятие русскими народными играми.

Просмотров: 215 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 12.01.2016 | Комментарии (0)

4 января в детском отделе прошло мероприятие "Новогодний серпантин". Данное мероприятие прошло шумно и весело. Ребята играли в "снежки", собирали шишки, одевали снеговика, наряжали елку, а тк же узнали как встречают Новый год в других странах. В заключении ребята посмотрели мультфильм "Знакомые нашей елки".

Просмотров: 236 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 12.01.2016 | Комментарии (0)

Вот год прошел. Что к этому добавить?
Еще одна ступенька - позади.
Вас с наступающим хотелось бы поздравить,
И пожелать успехов впереди!
... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 30.12.2015 | Комментарии (0)

22 декабря 2015 года в рамках областной акции «Книгочай для книгочеев» Илекская районная библиотека  провела мероприятие, посвященное  закрытию Года литературы. Участниками литературного праздника стали  библиотекари района, работники культуры, студенты педагогического колледжа, самые верные  друзья библиотеки – читатели. В непринужденной , легкой форме перед присутствующими пролетели страницы Года литературы. Сначала все окунулись в мир детства и встретились  со сказкой «Курочка Ряба» на новый лад ,  театрализованный вариант которой представили четвероклассники СОШ№2. Встречу с великим Антоном Пав ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 23.12.2015 | Комментарии (0)

17 декабря в Кардаиловской сельской библиотеке - филиал прошел  фото-конкурс посвященный году литературы «Юбилей любимой книге»

Библиотекари сделали анализ по картотеке кто из ребят  прочитал книги –юбиляры и пригласили на фото-конкурс.

Мирошникова  Галина Викторовна познакомила ребят с книжной выставкой

« Книги юбиляры- 2015 года» На каждой книге –юбилярше в форме звездочки прикрепили сколько ей лет.

Челпаченко Миша рассказал о своей любимой книге –Жюль Верн « ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 18.12.2015 | Комментарии (0)

14 декабря сектором краеведения совместно с учащимися 9-х классов Илекской СОШ № 1 проведен вечер - портрет "Без страха и сомнения" посвященный 190 - летию А.Н. Плещеева. Ребята познакомились с жизнью и деятельностью поэта и узнали о пребывании Плещеева в нашем крае и созданными им в это время произведениями. Так же ребятами были представленны стихи написанные в разные периоды творчества поэта.

Просмотров: 188 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)

11 декабря в Студёновской библиотеке – филиале  был проведёно мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества.

На мероприятие были приглашены учащиеся 5 класс МБОУ Студёновская СОШ (руководитель Вольхина Л.В.)

Ведущая Ксения Кусалимова рассказала об истории праздника.

День Героев Отечества – это дань уважения к тем, кто своими боевыми и трудовыми подвигами заслужил признание страны, о том что 9 декабря был выбран не случайно, до 1917 года он был посвящен чествованию заслуг георгиевских кавалеров. ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)

В рамках месячника по правовым знаниям в Привольненской сельской библиотеке был проведен правовой ликбез «СЕМЬЯ: социальные льготы и гарантии» Присутствующие познакомились с обзором литературы по правовым знаниям, которые есть в нашей библиотеке.Участники мероприятия делились своими знаниями о своих правах, льготах, которые получают от государства. Велся разговор о внутрисемейных отношениях, об ответственности родителей за воспитание своих детей. В заключении мероприятия все присутствующие получили памятки, выпущенные КЦСОН «Льготы и гарантии семьи с детьми».

Просмотров: 167 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)

10 декабря 2015 года в районной  модельной библиотеке был проведен патриотический час   «Достойные  сыны страны своей» , посвященный Дню Героя Отечества. Гостями мероприятия были Герой Социалистического Труда Петр Тимофеевич Казанкин,  дети войны Коблова Тамара Альвиановна и Григорьева Нина Ивановна, участник чеченских событий старшина запаса Пономарев Владимир Григорьевич , корабельный старшина запаса подводной лодки С-178, потерпевшей аварию в 1981 году в бухте Золотой Рог  Шарыпов Рамиль Шакирович   и подполковник запаса, летчик-испытатель Полупанов Михаил Иванович.   Мероприятие открыла  заведующая молодежным сектором Назмутдинова Луиза Шамильевна ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 52 53 54 55 56 57 58 »