В Илекской районной библиотеке состоялось открытие персональной выставки  Елены Александровны Сабитовой. Участниками выставки стали учащиеся художественного отделения Илекской детской школы искусств. На выставке были представлены творческие работы автора, выполненные из эпоксидной смолы, а так же картины, написанные  масляными и акриловыми красками. Тематика работ разнообразна, это и удивительная природа, фантастические и космические сюжеты. По картинам автора можно изучать географию нашей планеты: от цветущей сакуры в Японии и африканской девушки по имени Аврора до яркого  розово -  красно- фиолетового заката на холодном северном полюсе.   Елена Александровна  расска ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 05.12.2023 | Комментарии (0)

5 декабря исполнится 220 лет  Федору  Ивановичу Тютчеву,  знаменитому русскому  поэту, дипломату и публицисту.

Поэт  оставил потомкам  больше четырехсот произведений, однако значимость его наследия измеряется не этим. Творчество Тютч ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 04.12.2023 | Комментарии (0)

3 декабря  в России отмечается День Неизвестного Солдата.  Эта дата призвана увековечить воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 04.12.2023 | Комментарии (0)

Давайте добрые дела вершить!
   Для этого необходимо мало:
   Улыбка и желанье, для начала,
   И вот - уже добро не победить!

В Международный день инвалидов сотрудники  Нижнеозернинской сельской библиотеки для учащихся 1 и 5 классов Нижнеозернинской СОШ провели акцию ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 04.12.2023 | Комментарии (0)

В центральной районной библиотеке, накануне Международного дня инвалидов, состоялся круглый стол «Два подхода к пониманию инвалидности: медицинский и социальный». В мероприятии приняли участие директор ГБУ СО «КЦСОН» в Илекском районе Ирина Владимировна Шарова, глава администрации Илекского сельского Совета Дмитрий Николаевич Соколов, директор МУП «Илекский коммунальщик» Сергей Валерьевич Евдокимов, заместитель главного врача Илекской районной больницы Наталья Владимировна Трофимова, главный специалист филиала ГКУ «Центр социальной поддержки населения» в Илекском районе Масленникова Ольга Александровна, библиограф методико – библиографического отдела Центральной районной библиотеке Тупикова Св ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 01.12.2023 | Комментарии (0)

1 декабря, в центральной районной библиотеке прошла Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Проверить свои знания о событиях войны пришли студенты 1 курса Илекского зоотехнического техникума - филиала Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный аграрный университет». Инициаторами теста с 2015 года является Молодёжный парламент при Государственной Думе РФ. Акция приурочена ко Дню Неизвестного Солдата, который установлен в России в 2014 году в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Тест включал 40 вопросов на тему военных событий, подвигов героев, жизни тыл ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 01.12.2023 | Комментарии (0)

29 ноября в Илекской районной библиотеке состоялось мероприятие «Секреты финансового планирования вашего бюджета», проводимое в рамках Всероссийских Осенних Недель финансовой грамотности-2023. На мероприятие были приглашены студенты Илекского филиала педагогического колледжа им. Н.К. Калугина. Про «секреты финансового планирования личного бюджета» студентам рассказала Ирина Александровна Данилова, заместитель заведующего финансовым отделом - начальник бюджетного отдела финансового отдела администрации Илекского района. ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые пользователи! Приглашаем вас  принять участие в акции «Позитивная  библиотека», реализуемой в рамках проекта «Женщина хозяйка на селе». Целью акции является сбор книг для сельских больниц и военных госпиталей  Перевальского района  Луганской Народной  Республики.  Акция проходит  с 15 ноября 2023 года  по 28 февраля 2024 года. Принимается художественная литература для  детей и взрослых. Одно из условий акции, книги должны быть новыми. Книги  можно принести в& ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 22.11.2023 | Комментарии (0)

20 ноября 2023 года в России  проходит Всероссийский День правовой помощи детям.

В рамках Дня правовой помощи  сотрудники центральной  районной библиотеки провели для студентов первого курса Илек ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 21.11.2023 | Комментарии (0)

16 ноября в районном Доме культуры «Урал» состоялся ежегодный фестиваль национальных культур «Венок дружбы». Гостей фестиваля в фойе встречали волонтёры библиотеки. Для присутствующих были подготовлены познавательные площадки:  "Русские народные забавы", где им  представилась возможность поиграть в национальные русские игры, такие, как: "Ручеёк", "Колечко", принять участие в квиз-викторине «Сокровища русской культуры».

... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 17.11.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 65 66 »
«  Март 2024  »