Главная » Архив материалов

В Кардаиловской сельской библиотеке совместно с социальными работниками КОСОН села Кардаилово проведена литературно-музыкальная гостиная «Защитники земли русской». Была оформлена книжная выставка «Защитникам Отечества – слава!» и создана экспозиция из книг «Танк». На мероприятие были приглашены участники и дети ОВ, Имам-хатыб Кардаиловской мечети, пенсионеры-инвалиды. Мероприятие началось с песни под гитару, в исполнении Сергея Нестеренко «Служить России суждено тебе и мне». едущие рассказали присутствующим о славной истории рождения праздника 23 февраля, почему его отмечают именно в этот день, с какого года праздник именуется «Днем защитника Отечества». ниманию гостей были пред ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 25.02.2020

20 февраля, в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в центральной районной библиотеке был организован круглый стол по теме: «Великая Победа: история и современность». На мероприятии присутствовали участники Великой Отечественной войны Александр Владимирович Нуйкин, Федор Филиппович Крейдин, малолетний узник концлагеря Павел Демьянович Житнюк, труженики тыла, учителя истории школ и зоотехникума, начальник архивного отдела администрации Илекского района, учащиеся 10 классов. Открыла мероприятие заместитель главы администрации Илекского района Ольга Михайловна Кирпичникова, которая в сво ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 21.02.2020

Красноярская библиотека совместно с ДК провела час мужества «Время выбрало нас…», посвященный 31 годовщине вывода войск из Афганистана. На мероприятие были приглашены учащиеся Красноярской СОШ. Ребята посмотрели презентацию « Афганистан болит в моей душе», затем перед ними выступила сестра воина-афганца Савина Н.В., она рассказала, как возвращались войска на родину через Узбекистан. В заключении ребята посмотрели презентацию, посвященную нашим землякам воинам-афганцам.

Просмотров: 56 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 17.02.2020

Рассыпнянская сельская библиотека совместно со школой и сельской администрацией провела акцию "Примите поздравления", в ходе которой учащиеся школы посетили участников боевых действий на дому и поздравили их с наступающими праздниками.

Просмотров: 56 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 17.02.2020

В Озерской сельской библиотеке для учащихся прошёл час памяти "Афганистан - живая память". На встрече присутствовал воин - афганец майор запаса Бердин Ильгиз Мидхатович. Он рассказал о своем боевом пути в Афганистане, где служил с 1983 по 1985 год. Ребята с интересом рассматривали фотографии Ильгиза Мидхатовича времен воинской службы. Все вместе почтили память погибших воинов, исполнявших свой долг за пределами Отечества, минутой молчания.

Просмотров: 57 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 17.02.2020

В районной детской библиотеке прошел тематический вечер «Пески Афгана жизнь им опалили» для учащихся 5 «а» и 8 «в» кл. шк. №1. Библиотекарь читального зала Щербинина Ольга рассказала учащимся о мужестве, стойкости и героизме наших солдат, принимавших участие в военных событиях Афганистана, познакомила с тематической выставкой «Место подвига — Афганистан». Рассказ ведущей сопровождался показом презентации «Горькая память войны». На фоне общих сведений об Афганистане, подробно было рассказано о службе в Афганистане наших земляках, погибших в боях. Присутствующие минутой скорбного молчания почтили память всех воинов, не вернувшихся с Афганской войны. На ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 17.02.2020

Час мужества «Святые подвиги российских сыновей» прошел в Кардаиловской сельской библиотеке для ребят из кружка «Юный книголюб». На мероприятие был приглашён Мезин Алексей Геннадьевич, которому воинскую службу пришлось проходить в горячих точках Афганистана. Алексей Геннадьевич поделился своими воспоминаниями, рассказал присутствующим, как в неимоверно трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, ежечасно подвергаясь опасности и подчас смертельной, они сохранили верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу. Ребята узна ... Читать дальше »