В период с 14 по 27 июня 2021 года на территории Оренбургской области проводится комплекс мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией - «Антинаркотический месячник-2021»,  организатором которого выступает Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Оренбургской области.

... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 16.06.2021 | Комментарии (0)

Сотрудниками детской библиотеки для ребят из летнего лагеря Дома творчества,  был проведен  квиз - "В летний зной, в тени прохлады угощение - Что надо!" Участники мероприятия познакомились с историей самого вкусного угощения, мороженого.  Узнали, кто первый изобрел вафельный стаканчик, в какой стране появился пломбир, эскимо, шоколадное мороженое, сорбет, а также, кто первый изобрел аппарат по изготовлению мороженого, когда в США и в России появились фабрики, позволившие выпускать мороженое в промышленных масштабах. Заинтересовал ребят тот факт, что в Венесуэле, в городе Мерида, в кафе Heladeria Coromoto предлагают посетителям 860 видов мороженого. Подростки также определили полезные и вредные свойства мороже ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 15.06.2021 | Комментарии (0)

#МыРоссия

#СтранаПобедителей

В рамках празднования Дня России сотрудниками центральной районной библиотеки в районном Доме культуры  была проведена игра-викторина «Что мы Родиной зовем?». На мероприятии прис ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 13.06.2021 | Комментарии (0)

#СтранаПобедителей

#МыРоссияИсторическийМарафон

... Читать дальше »

Просмотров: 608 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 10.06.2021 | Комментарии (0)

В рамках акции «Дни защиты от экологической опасности» в молодежном секторе районной библиотеки  прошел экологический КВН «Знатоки родной природы»,  в котором приняли участие ребята, посещающие летний лагерь Илекской школы №1.

В ходе меропри ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 09.06.2021 | Комментарии (0)

9 июня, на базе Илекской средней школы № 1, для учащихся 1- 2 классов, сотрудником сектора краеведения была проведена экологическая игра – викторина  «Путешествие в удивительный мир природы». В ходе мероприятия ребята разбились на две команды «Черепашки» и «Белки» и отправились в круиз в страну Природа. Посетили станции: цветы, царство животных, лесные загадки, побывали на станции хитрые вопросы. Все дружно приняли участие в физминутке, собрали пазлы на экологическую тему. В конце мероприятия каждая команда прочитала стихотворение о родной природе и получила сладкие призы за активное ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 09.06.2021 | Комментарии (0)

В разгар работы школьных лагерей библиотеки становятся одним из любимых и постоянных мест досуга школьников на каникулах. Ребята знают: в библиотеках их ждут и каждый визит будет интересным!

На  праздник народных игр «Покажи свою ловкость» были приглашены школьники, посещающ ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 07.06.2021 | Комментарии (0)

Ежегодно 6 июня, в день рождения великого русского   поэта Александра Сергеевича Пушкина, мы отмечаем     Пушкинский день России. Эта дата становится настоящим   праздником для наших читателей. В центральной районной   библиотеке прошли различные мероприятия, посвящённые   жизни и творчеству великого поэта.

... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 06.06.2021 | Комментарии (0)

Молодежный сектор Илекской ЦРБ присоединился к областной акции     «#Пушкин222».

2 июня наши юные пользователи стали участниками Стрит-арта «По     мотивам Пушкина». В преддверии празднования 222-летия со дня     рождения А.С. Пушкина ребятам, посещающим летний пришкольный  ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 02.06.2021 | Комментарии (0)

Книги заставляют остановиться

... Читать дальше »