Уважаемые читатели!

В связи с 80-летием со дня начала Великой Отечественной войны Комиссией по территориальному развитию и местному самоуправлению при Общественной палате Российской Федерации было принято  решение о продолжении проведения Международной акции «Мое детс ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 13.07.2021 | Комментарии (0)

8 июля в России отмечается один из самых светлых праздников – День семьи, любви и верности. Этот день посвящен всем семьям, счастье которых построено на взаимном уважении, взаимопонимании, поддержке. Сотрудники отдела обслуживания взрослых читателей центральной районной библиотеки пригласили учащихся школы №1 на посиделки «К вам с любовью». Ребятам рассказали об истории  необыкновенной любви Петра и Февронии, ставших образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни, об истории самого праздника, став ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 08.07.2021 | Комментарии (0)

2 июля сотрудниками молодежного сектора и сектора краеведения была проведена интеллектуальная игра «Мы за здоровый образ жизни». На этот раз участниками мероприятия стали воспитанники Дома творчества. В ходе игры ребята отвечали на вопросы викторины о здоровье, вспомнили основные правила здорового образа жизни, рассказали почему необходимо заниматься спортом. После выполнения всех заданий,  участники получили сладкие призы.

Просмотров: 444 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 04.07.2021 | Комментарии (0)

1 июля для ребят пришкольного лагеря была проведена командная игра «Будь здоровым, сильным, смелым». Разделившись на три команды: «Стрела», «Герои» и «Апельсин», участники с большим азартом соревновались в ловкости, быстроте, выносливости и сообразительности. Выполняя задания ведущих, ребята играли в шуточный футбол левой рукой, носили книги на голове, прыгали через обруч, разгадывали пантомимы на спортивную тему. В завершение каждая команда вспомнила правила здорового образа жизни и создала свое «Дерево здоровья».   ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 02.07.2021 | Комментарии (0)

23 июня сотрудниками Илекской районной библиотеки для ребят пришкольного лагеря, был проведён урок мужества «Пройдя сквозь испытания войной», посвященный  Дню памяти и скорби. С интересом ребята слушали о детях, для которых война стала большим испытанием, но они рядом с взрослыми воевали и ковали Победу. Узнали об их отваге в партизанских отрядах и на фронте, просмотрели видеофрагменты «Священная война», «Пионеры - герои», видеорассказ участника ВОВ, почетного жителя Илекского района Ф.Ф. Крейдина. Под звуки метронома присутствующие почтили минутой молчания память тех, ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 23.06.2021 | Комментарии (0)

С 22 по 25 июня в районной детской библиотеке - филиале проходит заключительная акция "Читаем детям о войне". Ребята из летних лагерей школы номер 1, ДШИ и Дома творчества познакомятся с рассказом Н.А. Внукова "Приказ по шестому полку".

Просмотров: 486 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 22.06.2021 | Комментарии (0)

22 июня исполнилось 80 лет со дня начала самой страшной и кровопролитной войны в истории человечества – Великой Отечественной. В этот день  Россия отмечает День памяти и скорби. Это одна из самых печальных и трагичных дат в истории нашей страны. В Илекской районной библиотеке прошел час памяти «Тот самый первый день войны», на котором присутствовали члены клуба «Вдохновение». Заведующая ... Читать дальше »

Просмотров: 765 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 22.06.2021 | Комментарии (0)

В рамках акции «Безопасное лето» для ребят, посещающих летний лагерь при Доме творчества,  сотрудниками библиотеки была проведена игра по станциям «Страна безопасности».

В ходе мероприятия ребята вспомнили, какие опасности ежедневно подстерегают их дома и рассказали, как их избежать. Вместе с ведущей разобрали различные опасны ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 21.06.2021 | Комментарии (0)

В период с 14 по 27 июня 2021 года на территории Оренбургской области проводится комплекс мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией - «Антинаркотический месячник-2021»,  организатором которого выступает Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Оренбургской области.

... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 16.06.2021 | Комментарии (0)

Сотрудниками детской библиотеки для ребят из летнего лагеря Дома творчества,  был проведен  квиз - "В летний зной, в тени прохлады угощение - Что надо!" Участники мероприятия познакомились с историей самого вкусного угощения, мороженого.  Узнали, кто первый изобрел вафельный стаканчик, в какой стране появился пломбир, эскимо, шоколадное мороженое, сорбет, а также, кто первый изобрел аппарат по изготовлению мороженого, когда в США и в России появились фабрики, позволившие выпускать мороженое в промышленных масштабах. Заинтересовал ребят тот факт, что в Венесуэле, в городе Мерида, в кафе Heladeria Coromoto предлагают посетителям 860 видов мороженого. Подростки также определили полезные и вредные свойства мороже ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 15.06.2021 | Комментарии (0)