Главная » Архив материалов

17 января 2018 Отделом обслуживания взрослых читателей районной библиотеки для студентов Зоотехникума проведена конкурсно – развлекательная программа «Есть у студентов день отдельный – Татьянин день». Библиотекарь Светлана Георгиевна Тупикова познакомила ребят с историей праздника, отметила Танюш, чем-либо прославившихся в прошлом и настоящем. Вниманию присутствующих представлен литературный обзор книжной экспозиции «Виват, Татьяна!», в ходе которого были презентованы книги наших современниц по имени Татьяна: Татьяны Устиновой, Татьяны Успенской, Татьяны Поляковой, Татьяны Толстой. Под звуки вальса из оперы «Евгений Онегин» прозвучали строки стиховор ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 22.01.2018

17 января в Кардаиловской сельской библиотеке прошел литературный час «Поэма в каждом его слове», посвященный жизни и творчеству А. Н. Толстого. На литературный час были приглашены учащиеся 3-4 классов средней школы. Вниманию присутствующих представлена презентация «Жизнь и творчество А.Н. Толстого», проведен обзор книжной выставки &l ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 18.01.2018

16 января в Привольненской сельской библиотеке состоялось литературное путешествие «Волшебная страна сказок Шарля Перро», посвященное творчеству замечательного французского сказочника Шарля Перро. Под мелодичные звуки французской народной музыки участники мероприятия познакомились с жизнью и творчеством писателя. В ходе литературного путешествия по сказкам Шарля Перро дети побывали в творческой мастерской, где попробовали себя в качестве Золушки, и с помощью ножниц и бумаги изготовили ажурные узоры для бального платья, а самые искусные получили призы. Затем встретили Красную шапочку и вместе с ней участвовали в различных конкурсах и викторинах. Так, ребята с ув ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 17.01.2018

10 января в Кардаиловской библиотеке прошли Рождественские встречи «Под Рождественской звездой» для детей 1-6 классов.

Библиотекарь Худякова Татьяна Викторовна познакомила присутствующих с традициями празднования особо почитаемого на Руси Дня рождения Христа и Свя ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 12.01.2018

В районной библиотеки прошло праздничное мероприятие «Рождество Христово», на которое были приглашены учащиеся Илекской школы №1 и жители села. В праздничной программе принимали участие воспитанники воскресной школы прихода храма села Илек. Дети услышали Рождественскую историю и то, как вся земля была рада рождению Младенца Иисуса, узнали историю рождественской елочки, о том, что такое вертеп и кто такие христославы. Ребята из воскресной школы спели рождественскую колядку, прочитали стихи. В завершение мероприятия настоятель прихода храма села Илек протоиерей Анатолий Бабак поздравил всех присутствующих с Рождеством. ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 12.01.2018