Главная » Архив материалов

7 февраля в Кардаиловской библиотеке проведён час мужества «Бессмертье дружит с высотой». Участники мероприятия почтили минутой молчания память погибшего в Сирии Героя России майора Романа Филиппова и других выдающихся русских военных лётчиков – героев. Библиотекари подготовили для ребят презентацию «Герои неба, Родины сыны» о жизни, важных свершениях и достижениях лётчиков-героев авиации: Р. Филиппове, А. Клубове, А. ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 08.02.2018

Час чтения «Певец русской природы» прошел 6 февраля в Привольненской сельской библиотеке и был посвящен 145- летию со дня рождения Михаила Пришвина. Библиотекарь вместе с читателями-детьми перенеслись в волшебный мир природы! Ребята познакомились с биографией М. Пришвина, читали вслух его рассказы: «В ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 08.02.2018

5 февраля в рамках акции «Во имя памяти ушедших, во имя совести живых» прошли громкие чтения со старшей, подготовительной и средней группами в детском саду «Солнышко». Библиотекарем читального зала детского отдела районной библиотеки Щербининой О.Г. вниманию ребят были представлены рассказы С. Алексеева «Геннадий Сталинградович», «Сталинградская оборона» о подвиге и мужестве защитников Сталинграда. В завершении ребятам был показан мультфильм «Мальчиш-Кибальчиш.»

Просмотров: 189 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 08.02.2018

В рамках в областной акции Неделя памяти о Сталинграде, посвященной 75-ой годовщине со дня победы в Сталинградской битве «Во имя памяти ушедших, во имя совести живых», Рассыпнянская сельская библиотека-филиал провела вечер патриотизма «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости» для учащихся 1-4 классов средней школы, а так же вечер памяти «Поклонимся великим тем годам» для учащихся 5 – 9 классов. Школьники узнали о героической обороне Сталинграда, мужестве советских солдат, выдержавших кровавую битву длиною в 200 дней и ночей. В ходе мероприятий прозвучали стихи В. Федина, В. Набокова, О. Бергольц, Е. Долматовского, Р. Рождественского, С. Викулова, посвященн ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 06.02.2018

31 января отделом обслуживания взрослых читателей районной библиотеки совместно с краеведческим музеем проведен час памяти «200 дней и ночей», посвященный 75- летию Сталинградской битвы для студентов первого курса Илекского Зоотехникума. Мероприятие началось с краткого исторического экскурса «Сталинградская битва», где шла речь о важных периодах Сталинградской битвы, о её историческом значении. Ребята узнали об участниках и героях битвы на Волге, о земляках, принявших участие в защите Стал ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 02.02.2018

По инициативе ГБУК «Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки» в детском отделе МБУК «МЦБС» проходит акция неделя памяти о Сталинграде, посвященная 75-ой годовщине со дня победы в Сталинградской битве «Во имя памяти ушедших, во имя совести живых 29 января прошел час мужества «&hel ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 31.01.2018

В Рассыпнянской сельской библиотеке прошел цикл мероприятий, посвященных годовщине снятия блокады Ленинграда. В библиотеке действовала выставка «Блокадной памяти страницы». Для учащихся 1-4 классов был проведен вечер памяти «900 дней и ночей», для 5-9 классов был подготовлен дневник памяти «Был город фронт, была блокада». В ходе мероприятий читатели библиотеки познакомились с историей блокадного Ленинграда. Во время мероприятий были показаны документальные видеофильмы «Дети блокады», «Дорога жизни», «Последний день блокады Ленинграда». Звучали стихи О. Бергольц, В. Инбер, М. Дудина. Были зачитаны воспоминания детей блокадного Ленинграда ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 31.01.2018

«Литературно ‒ музыкальные пятницы» ‒ под таким названием начинает работать проект, созданный в рамках социального партнерства Привольненской модельной сельской библиотекой‒филиалом и СДК «Привольненский». И первое мероприятие было посвящено 80‒летнему юбилею Владимира Высоцкого «Мне есть что спеть…», которое было проведено в пятницу 26 января. Приглашались учащиеся 9‒11 классов Привольненской СОШ.  К мероприятию была подготовлена слайд-презентация и книжная выставка "Певец. Поэт. ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 30.01.2018

Он не допел, не досказал всего,

Что было пульсом и в душе зву ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 30.01.2018

25 января в Кардаиловской библиотеке была проведена конкурсно – развлекательная программа «Татьяна, милая Татьяна». Присутствующие были ознакомлены с историей праздника Татьянин День, обычаями и приметами этого дня. В ходе мероприятия звучали стихи, песни, проводились конкурсы на звание Татьяны-2018, блицтурниры. Гости праздника тепло встречали выступающих и принимали активное участие в конкурсах.

Просмотров: 201 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 30.01.2018

« 1 2 ... 22 23 24 25 »