В 2022 году исполняется 285 лет со дня основания Илека и 95 лет со дня образования Илекского района. Построенный на берегу Яика как военное укрепление, Илецкий городок долгие годы нес службу по защите рубежей от степных кочевников. В XVIII веке здесь разворачивались события крестьянской войны под предводительством Емельяна Пугачева……

... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 05.03.2022 | Комментарии (0)

Подарок, выполненный своими руками, всегда ценится гораздо больше, да и получать такой подарок огромное удовольствие. Сувенир-магнит в виде восьмерки выполненный в технике  канзаши на 8 Марта – станет хорошим подарком. В мастер-классе вы увидите, как можно сделать магнит восьмерку, используя подручные материалы и немного фантазии.

... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 05.03.2022 | Комментарии (0)

24 февраля в  Кардаиловской сельской модельной библиотеке прошла творческая  встреча  «Вновь нас влечёт поэзия к себе»  с  талантливым человеком, поэтессой   Червонящей Анной Васильевной. На встрече присутствовали люди, неравнодушные к творчеству Анны Васильевны,  те, кто сам пробует писать стихи и  является благодарным слушателем и другом.  Встреча прошла в удивительно теплой  дружеской обстановке. Анна Васильевна рассказала о своей жизни и творческом пути, об истоках вдохновения и различных жизненных ситуациях, которые она пережила и запечатлел ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 26.02.2022 | Комментарии (0)

Мы от души поздравляем всех мужчин  с Днем защитника Отечества и искренно желаем всем здоровья и добра, любви и долголетия, счастья и бодрости, мужества и терпения, стойкости и душевного спокойствия. А самое главное - мирного неба над головой и чтобы нам никогда не пришлось испытать те ужасы войны, которые выпали на долю наших дедов и прадедов.

... Читать дальше »

Просмотров: 616 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 22.02.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели!

Мы продолжаем знакомить вас с новыми книгами, поступившими в центральную районную  библиотеку. В канун празднования Дня защитника Отечества  предлагаем вам видеообзор книг о Великой Отечественной  войне.

... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 22.02.2022 | Комментарии (0)

21 февраля, с 2000 года,  во всем мире отмечается Международный день родного языка, который был введен с целью сохранения и развития исчезающих языков. Каждая нация – это неповторимая культура, история, традиции и, конечно же, язык. В этот день проводятся различные познавательные мероприятия с  целью показать роль языка в жизни человека и в жизни общества, привить любовь и бережное отношение к родному языку и к языку братских народов. В рамках дня читатели села Кардаилово приняли активное участие в онлайн –челлендже  «Родной язык как ты прекрасен», организованным сотрудниками ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 20.02.2022 | Комментарии (0)

15 февраля 1989 года были выведены последние советские воинские части из Афганистана. Ежегодно с 2011 года в Российской Федерации этот день отмечается как официальная памятная дата - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 14.02.2022 | Комментарии (0)

ВЫХОДНЫЕ С БИБЛИОТЕКОЙ!

Центральная районная библиотека запускает онлайн-проект «Выходные с библиотекой», в рамках которого на сайте библиотеки будут размещаться тематические онлайн-квесты, викторины, пазлы,  рекомендательн ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 11.02.2022 | Комментарии (0)

#онлайнМарафон «Спасибо вам, защитники Отечества!»

Дорогие читатели и пользователи сайта!  Приближается важный и торжественный  праздник-День защитника Отечества. Этот день - дань уважения всем поколениям героического воинства нашей страны. В преддверии   праздника центральная районная библиотека приглашает  принять участие в ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 11.02.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели!

Мы продолжаем знакомить вас с новыми книгами, поступившими в нашу библиотеку. Сегодня предлагаем вам видеоподборку книг современных авторов.

... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 11.02.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 65 66 »
«  Апрель 2024  »