Красноярская библиотека совместно с ДК провела час мужества «Время выбрало нас…», посвященный 31 годовщине вывода войск из Афганистана. На мероприятие были приглашены учащиеся Красноярской СОШ. Ребята посмотрели презентацию « Афганистан болит в моей душе», затем перед ними выступила сестра воина-афганца Савина Н.В., она рассказала, как возвращались войска на родину через Узбекистан. В заключении ребята посмотрели презентацию, посвященную нашим землякам воинам-афганцам.

Просмотров: 76 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 17.02.2020

Рассыпнянская сельская библиотека совместно со школой и сельской администрацией провела акцию "Примите поздравления", в ходе которой учащиеся школы посетили участников боевых действий на дому и поздравили их с наступающими праздниками.

Просмотров: 86 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 17.02.2020

В Озерской сельской библиотеке для учащихся прошёл час памяти "Афганистан - живая память". На встрече присутствовал воин - афганец майор запаса Бердин Ильгиз Мидхатович. Он рассказал о своем боевом пути в Афганистане, где служил с 1983 по 1985 год. Ребята с интересом рассматривали фотографии Ильгиза Мидхатовича времен воинской службы. Все вместе почтили память погибших воинов, исполнявших свой долг за пределами Отечества, минутой молчания.

Просмотров: 73 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 17.02.2020

В районной детской библиотеке прошел тематический вечер «Пески Афгана жизнь им опалили» для учащихся 5 «а» и 8 «в» кл. шк. №1. Библиотекарь читального зала Щербинина Ольга рассказала учащимся о мужестве, стойкости и героизме наших солдат, принимавших участие в военных событиях Афганистана, познакомила с тематической выставкой «Место подвига — Афганистан». Рассказ ведущей сопровождался показом презентации «Горькая память войны». На фоне общих сведений об Афганистане, подробно было рассказано о службе в Афганистане наших земляках, погибших в боях. Присутствующие минутой скорбного молчания почтили память всех воинов, не вернувшихся с Афганс ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 17.02.2020

Час мужества «Святые подвиги российских сыновей» прошел в Кардаиловской сельской библиотеке для ребят из кружка «Юный книголюб». На мероприятие был приглашён Мезин Алексей Геннадьевич, которому воинскую службу пришлось проходить в горячих точках Афганистана. Алексей Геннадьевич поделился своими воспоминаниями, рассказал присутствующим, как в неимоверно трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, ежечасно подвергаясь опасности и подчас смертельной, они сохранили верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу. ... Читать дальше »