Абитуриент-студент
Лит.викторина

В краеведческом отделе районной библиотеки прошел час истории на тему: «История казачества Урала», для среднего школьного возраста. Гостями данного мероприятия были: председатель совета старейшин Олиниченко Александр Семенович и атаман « Илекского станичного казачьего общества» Крючков Игорь Михайлович. В ходе беседы учащиеся узнали об истории, быте и традициях уральских казаков, о создании в районе организации «Илекское станичное казачье общество», клуба «Казара» и их деятельности. Атаман Игорь Михайлович предоставил исследовательский проект о боевом пути своего дедушки, казака-солдата Крючкова Кузьмы Ивановича. Все мероприятие сопровождалось презентаци ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 19.11.2019

15 ноября в районном Доме культуры прошел ежегодный районный фестиваль национальных культур «Венок дружбы», организованный центральной районной библиотекой. В фойе Дома культуры гостей фестиваля встречали различные выставки и площадки: это книжная выставка «Традиции и обычаи народов Оренбуржья», кулинарная площадка «Разноцветная мозаика вкуса», во время которой гостей фестиваля угощали традиционными сладостями: русскими блинами, казахскими баурсаками и татарским чак-чаком. Открыл праздник театр моды «Орхидея&r ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 19.11.2019

«  Ноябрь 2019  »