Мы помним! Автор: Смирнов Никита, 11 класс, Рассыпнянская СОШ

Главная » 2019 » Октябрь » 16

Студёновская библиотека-филиал пригласила пятиклассников на поэтический турнир «Поэзии волшебные мгновения», он был посвящён поэзии М. Ю. Лермонтова, которому в этом году исполнилось 205 лет со дня рождения. Ребята посмотрели видеоролик о жизни и творчестве поэта. Желающие проникновенно прочитали произведения поэта: «Осень», «Тучки», «Из-под таинственной холодной полумаски…», «Выхожу один я на дорогу…», «Родина&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 16.10.2019

Рассыпнянская сельская библиотека пригласила учеников 1 класса средней школы на экскурсию по библиотеке. Заведующая библиотекой познакомила своих будущих читателей с историей библиотеки, рассказала о правилах поведения в библиотеке, о бережном отношении к книгам. Ребята вспомнили свои любимые произведения, ответили на вопросы викторины «Сказочная страна». Для них был приготовлен обзор книг «Читаем по слогам». В конце мероприятия были вручены читательские билеты.

Просмотров: 25 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 16.10.2019

В центральной районной библиотеке прошли библиографические уроки для студентов зоотехникума и педагогического колледжа. Тема уроков: «Чудо, имя которому книга», «Каталоги и картотеки», «Библиотека – информационная поисковая система», «Человек образованный – тот, кто знает, где найти то, что он не знает». о время мероприятий студенты познакомились с понятиями «каталог» и «картотека», со структурой каталогов современной библиотеки. Ребята узнали о различиях между алфавитным и систематическим каталогом. Они определили, что главный помощник, позволяющий быстро ориент ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 16.10.2019

Недаром библиотеку с древности называли сокровищницей знаний. Самый лучший способ узнать, как можно больше о ее возможностях – это посетить библиотеку. В Кардаиловской сельской модельной библиотеке для ребят 1 класса прошёл день открытых дверей ”Подружись с библиотекой “. фойе Дома культуры ребят встречали работники библиотеки и младшая танцевальная группа «Солнышки». Затем ребята совершили экскурсию по библиотеке ... Читать дальше »