Главная » 2019 » Июнь » 14

«С малой родины моей начинается Россия» - под таким поэтическим названием прошло краеведческое путешествие в Привольненской сельской библиотеке, посвященное Дню России.
Библиотекарь рассказала своим юным читателям о России, как о независимом и свободном государстве. Яркая мультимедийная презентация сопровождала повествование библиотекаря. С большим интересом слушали ребята историю Илекского района и нашего села. Узнали о том, что немало известных людей посетило наши родные края – это великий русский писатель А.С.Пушкин, В.Короленко и многие другие знаменитости. Никого из учащихся не оставил равнодушным рассказ о трудных и суровых годах наших соотече ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 14.06.2019

В Кардаиловской библиотеке для школьников прошёл час истории «С малой родины моей начинается Россия». Ребята познакомились с историей слов «Россия», «Русь», прослушали интересную информацию о символах государственной власти, отвечали на интеллектуальные вопросы, беседовали о самых главных символах России и др. Вниманию ребят была представлена презентация, которая показала, как красива и богата наша страна, вольные степи с пшеницей, высо ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 14.06.2019