Главная » 2019 » Май » 29

В Кардаиловской сельской библиотеке была проведена конкурсно- развлекательная программа «Театр, где играем мы». Участниками мероприятия стали ребята из кружка «Юный книголюб». К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Чтение – путь к просвещению», проведен обзор представленных на ней книг. Читальный зал библиотеки превратился в театральную площадку, где ребята могли почувствовать себя настоящими актёрами. С большим интересом они прочитали стихотворение А.Барто «Помощница» как трагедию, комедию и мюзикл. В творческо ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 29.05.2019

27 мая молодежным сектором центральной районной библиотеки был проведен час здоровья «Сделай выбор! Дыши легко!» с семиклассниками Илекской школы №1, посвященный Всемирному дню без табака, который отмечается 31 мая по инициативе Всемирной организации здравоохранения.

Заведующая сектором рассказала ребятам о том, как табак попал из Америки в Европу, а затем в Россию, о мерах, принимаемых в разных странах, ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 29.05.2019

Отдел обслуживания взрослых читателей районной библиотеки со студентами 1 курса зоотехнического техникума провел устный журнал «Пристрастия, уносящие жизнь», посвященный Всемирному дню памяти умерших от СПИДа. Во время мероприятия ведущая раздала присутствующим красные ленты, которые являются символом поддержки больных СПИДом, рассказала историю появления ленты. Затем была проведена викторина "Что я знаю о СПИДе" где учащиеся проверили свои знания по теме «ВИЧ/СПИД», выяснили, чем отличается СПИД от ВИЧ, каковы симптомы, признаки ВИЧ-инфекции. На последней странице устного журнала ре ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 29.05.2019