Главная » 2019 » Апрель » 08

5 апреля Студёновская библиотека - филиал присоединились к межрегиональному марафону чтения "100 дней с Бондаревым", который проводится в рамках мероприятий к юбилею писателя. На мероприятие были приглашены учащиеся 8 класса Студёновской школы. Ведущая мероприятия рассказала ребятам о жизни и творчестве писателя. Для прочтения вслух был выбран роман «Горячий снег», где автор обратился к событиям ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 08.04.2019

В рамках Года театра в России в Сладковской сельской библиотеке прошло театральное состязание «Голос. Дети». Это состязание подарило ребятам хорошее настроение и помогло раскрыть актёрское дарование, проявить свои таланты. Они читали стихи и произведения, участвовали в интеллектуальных и подвижных играх. В «антракте» всех присутствующих ожидал сладкий стол, а в заключении дети получили грамоты и дипломы.

Просмотров: 16 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 08.04.2019

В рамках экологической программы в Кардаиловской библиотеке для учащихся прошёл литературный час «Пернатые герои книг». Библиотекари познакомили ребят с птицами, проживающими в Оренбургской области. Дети рассказывали, как сами помогают птицам, подкармливают, развешивают кормушки. Прочитали стихи о весне и птицах, затем на праздник прилетели 2 сороки и пропели веселые частушки. Во время мероприятия ребята разгадывали загадки, участвовали в конкурсах «Узнай птицу по описанию», «Подскажи словечко», «Нарисуй птичку». Поиграли в игру «Прилетели птицы». В конкурсе «Узнай голос» дети по пению должны были узнать, что это за птица. Затем все смотрели книги, где главные герои – ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 08.04.2019

«  Апрель 2019  »