Главная » 2019 » Февраль » 15

12 февраля в центральной районной библиотеке прошла презентация книги Валентины Петровны Денисовой «Герой земли Илекской» о Герое Социалистического Труда, участнике Великой Отечественной Войны, почетном жителе Илекского района Петре Тимофеевиче Казанкине. На мероприятии присутствовали глава Илекского района Владимир Владимирович Карпенко, Петр Тимофеевич Казанкин со своей супругой Марией Ильиничной и его соратники Владимир Александрович Коноводов, Анатолий Иванович Денисов, которые работали с ним долгие годы, автор книги Валентина Петровна Денисова и студенты педагогического колледжа и зоотехникума. Присутствующие на встрече познакомились с биографией и трудов ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 15.02.2019

В детском отделе центральной районной библиотеки прошел час истории «Огонек памяти», посвящённый Дню памяти юного героя - антифашиста. Участниками мероприятия стали ученики 4 «а» класса школы №1. С помощью презентации ребята знакомились с каждым из юных героев, своих сверстников, которые в годы сражений показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине и ненависть к ее врагам. Минутой молчания почтили память всех погибших на той страшной войне. К мероприятию учащиеся подготовили стихи, песни. В заключении библиотекарь Щербинина Ольга провела обзор у книжной выставки «Юные герои». ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 15.02.2019

«  Февраль 2019  »