Главная » 2018 » Декабрь » 03

В Яманской сельской библиотеке прошли мероприятия, посвященные Дню матери. Ребята 1-4 классов приняли участие в конкурсе чтецов «О маме!». Дети прочитали свои самые любимые стихотворения, посвященные мамам, бабушкам. Все участники были награждены грамотами.  На вечер-караоке «Светлый образ матери» были приглашены жительницы села. Женщин поздравил глава Яманского сельсовета Латыпов Нургаяз Минуллинович. Затем библиотекарь рассказала об истории праздника. Женщины охотно исполняли песни под караоке, принимали участие в сценке «Индийская любовь». Вечер сопровождался угощением и чаепитием.

Просмотров: 63 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 03.12.2018

Отдел обслуживания взрослых читателей районной библиотеки провёл конкурсно-игровую программу, посвященную Дню матери «Пусть всегда будет мама» со студентами 2 курса педагогического колледжа. На мероприятие были приглашены мамы и бабушки ребят. Для участников мероприятия были проведены конкурсы: «Танец с мамами», где студенты вместе с мамами танцевали на листе газеты; «Эти глаза напротив», на слайде были изображены глаза студентов, цель мам: определить глаза своих детей., студенты показали миниатюру, которая называется «Путь к сердцу». Широбокова С.И. прочитала стихотворение о маме. В конце мероприятия ребята поздравили своих мам и бабушек, и вручили им подарки.

Просмотров: 67 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 03.12.2018

В детском отделе прошёл семейный вечер «Немеркнущий свет материнской любви», посвящённый Дню матери для родителей и учащихся 4 «в» класса школы №1К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Подвигнут я тобою». Ведущая, Щербинина Ольга, рассказала присутствующим о молодом приятном празднике, в котором почитается тысячами поколениями бережно хранимая традиция любви и почитания матери, о том, что слово «мама» одно из древнейших на земле и почти одинаково звучит на языках всех народов. В ходе мероприятия прозвучало много стихотворений, песен о матери и бабушке. Интересно и весело прошли разные конкурсы и игры: «Короб мудрости», «Стирка», «Кто быстрее оденется», «Аукцион цветов», «Пантом ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 03.12.2018

«  Декабрь 2018  »