Главная » 2018 » Июнь » 07

6 июня в Кардаиловской библиотеке прошёл литературный час «Я в гости к Пушкину спешу», на который были приглашены ребята из лагеря «Колосок». Вступительная беседа «Сказки и быль» и презентация «Встреча с Александром Сергеевичем Пушкиным» напомнили юным читателям о жизненном и творческом пути величайшего писателя и поэта России. Ребята прочитали любимые стихотворения и приняли активное участие в разнообразных конкурсах: вспоминали окончания фраз из сказок («Подскажи словечко») и их содержание («Знатоки сказок»), продолжали предложенные отрывки («А что же было ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 07.06.2018

В рамках проведения Пушкинских дней библиотекари отдела обслуживания Илекской районной библиотеки организовали акцию «Литературная скамейка», направленную на привлечение жителей села к творчеству Александра Сергеевича Пушкина. Во время проведения акции на центральной площади села Илек участники с удовольствием вспоминали и читали свои любимые произведения. Самыми популярными в прочтении стали отрывки из поэм «Евгений Онегин», «Руслан и Людмила» и всем известные сказки. Во время проведения акции на площади действовала выставка «Читаем Пушкина сегодня». Представленные произведения привлекли внимание участников и вызвали желание прочесть их вновь. В летнем парке не менее увлекательно и интересно прошла ви ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 07.06.2018

В читальном зале районной библиотеки студентами первого курса Илекского педагогического колледжа был организован и проведен тематический вечер «Приглашаем в 80-ые». Участников мероприятия встречала выставка «Прогулка в недавнее прошлое…». Здесь была представлена литература известных писателей и поэтов, вышедшая в свет в тот период: Александр Исаевич Солженицын, Виктор Петрович Астафьев, Иосиф Александрович Бродский, Чингиз Торекулович ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 07.06.2018

В отделе обслуживания взрослых читателей центральной районной библиотеки прошло мероприятие, посвящённое столетнему юбилею пограничных войск Федеральной службы безопасности России. На встречу со студентами Илекского зоотехникума был приглашён  ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 07.06.2018

«  Июнь 2018  »