Главная » 2018 » Май » 30

25 мая в Кардаиловской библиотеке проведён день открытых дверей «Приходите в наш дом – наши двери открыты» для учеников 1 классов. В гости к ребятам пришла Сказочница, которая рассказала сказку об истории создания библиотеки, в которой поселились книги. Библиотекарь поведала юным читателям, для чего нужна библиотека; познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Ребята увидели, что у каждой книги есть своя "квартирка"- то место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 30.05.2018

25 мая в в Студёновской библиотеке филиале накануне Дня пограничника состоялась встреча учащихся 4 – го класса с пограничниками- ветеранами: Дружининым Игорем Юрьевичем и Лискуновым Андреем Владимировичем. Ведущая мероприятия рассказала об истории пограничной службы, мероприятие сопровождалось показом видеороликов и презентацией.  ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 30.05.2018

В Кардаиловской библиотеке проведён час истории «Вначале было слово…», посвящённый дню славянской письменности и культуры. Работники библиотеки подготовили для ребят презентацию «День славянской письменности и культуры», из которой присутствующие узнали о празднике, его истории, о развитии славянской письменности с древних времен до наших дней, и о главнейшей роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки. Ребята познакомились с буквами славянского алфавита, научились сами составлять слова. Активно принимали участие в разгадывании кроссворда, вспоминали пословицы о книге и чтении. В заключение мероприятия библиотек ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 30.05.2018

«  Май 2018  »