Главная » 2018 » Апрель » 02

Накануне праздника Пасхи в Студеновской библиотеке – филиале в течение недели работала творческая мастерская «Пасхальный сувенир». Пасхальные поделки, изготовленные своими руками, прекрасная возможность привить православные традиции и приобщить детей к подготовке к празднику. Дети с интересом слушали рассказ библиотекаря о пасхальных традициях и символах. Одним из таких символов является пасхальное яйцо. Своими руками дети изготовили замечательные сувениры, которые принесли немало радости не только самим детям, но и их близким и родным. К Светлому празднику Пасхи в б ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 02.04.2018

В этом году в Студёновской библиотеке - филиале Книжкиным именинам был посвящен целый цикл веселых и познавательных мероприятий. 30 марта состоялась литературно – игровая программа для школьников «Дело было вечером…», посвящённая юбилею любимого поэта Советской и Российской детворы Сергея Владимировича Михалкова.  Ведь такой юбилей писателя – это большой праз ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 02.04.2018

23 марта в детском отделе МБУК «МЦБС» состоялось праздничное открытие «Недели детской и юношеской книги». Третьеклассники первой школы познакомились с историей возникновения праздника Книги, поиграли в игры и викторины, встретились с Растрепкой и поучаствовали в его конкурсах, посмотрели выступление ребят из студии «Юни - Арт» Дома творчества (руководитель Исбасарова И.С.). Участники показали сценку по стихотворению С. Маршака «Багаж». На празднике были награждены лучшие читатели детского отдела среди 3 «а» и 3 «б» классов. Ими стали Шушунова Лиза и Туманян Араик. Ребята получили в подарок книгу.

... Читать дальше »
Просмотров: 96 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 02.04.2018