10 января детский отдел районной библиотеки посетили многодетные семьи Субботины ( мама и 7 детей) и Землянские (мама и 7 деток). Для них провели экскурсию – знакомство: «Новогодний книжкин дом». Ребята познакомились с новогодними выставками «Елки бывают разными» - елки из подручных материалов сделанные своими руками, «Вихрь восточных символов» - представлено многообразие фигурок всех 12 символов, «Сказочный мир нового года» - материал об истории новогоднего праздника в разных странах, новогодние стихи, песни, сказки, истории. Также в этот д ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 10.01.2018

6 января 2018 года в читальном зале отдела обслуживания взрослых читателей центральной библиотеки прошли рождественские посиделки «Праздник, обещающий чудо». Для гостей были подготовлены конкурсы, игры, викторины (как серьезные, интеллектуальные – о празднике Рождества Христова и событиях, связанных с Рождеством, так и шуточные). Собравшиеся угадывали, что же такое коляда (оказывается, это название пирожков из пресного теста с разными начинками), вспоминали, что едят в сочельник, пели, рисовали, соревновались в ловкости, вн ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 10.01.2018

Новый год – яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства, с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний. Свой вклад в создание праздничной атмосферы для своих читателей внесли и сотрудники детского отдела районной библиотеки. Накануне праздника все желающие могли ознакомиться с выставками «Елки бывают разными» - елки из подручных материалов, сделанные своими руками и «Вихрь восточных символов» - представлены фигурки всех 12 символов. В праздничные дни библиотека проводила д ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 10.01.2018

«  Январь 2018  »