Главная » 2016 » Декабрь » 02

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом в Студеновской сельской библиотеке – филиале был проведен информационный час «Бояться не нужно, нужно знать». В ходе мероприятия библиотекарь представила пользователям  информацию о заболевании  СПИДом, о путях заражения ВИЧ, о мерах профилактики. В заключение мероприятия подростки высказали уверенность в том, что будут вести здоровый образ жизни, бережно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких. Узнали, что символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа является красная ленточка, что петелька из отрезка ленты красного цвета – это не украшение, это с ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 02.12.2016

1 декабря Рассыпнянская сельская библиотека совместно со средней школой провели вечер здорового образа жизни «Чума XX века». Заведующая библиотекой Семионова Е.А рассказала учащимся 8 - 11 классов о профилактике распространения ВИЧ/СПИДа в молодёжной среде, об истории возникновения болезни, методах распространения. Учитель биологии Кузмич Т.Н. привела статистические данные распространения заболевания  в России и  Оренбургской области на начало 2016 года. Были показаны видеоролики «Правильные решения», « Все что нужно знать о ВИЧ», созданный Оренбургским центром профилактики и борьбы со СПИД и видеоролик «СПИД не спит». Цель мероприяти ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 02.12.2016

Мы не сидим, закрывшись за дверями

И жизнь села не безразлична нам.

С сельчанами всегда по жизни рядом,

И боль, и радость делим пополам.

... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 02.12.2016

Всемирной организацией здравоохранения 1 декабря 1988 года был объявлен Всемирным днём борьбы со СПИДом. Ежегодно  в этот  день проходят акции, проводятся мероприятия. Отдел обслуживания взрослых читателей районной библиотеки провел акцию « Мы выбираем жизнь!».  Главная задача акции – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких. В рамках этой акции  студентам Зоотехникума   было предложено ответить на  вопросы анкеты по теме ВИЧ/СПИД, а также получить информационную памятку, содержащую  важную информацию  о смертельном вирусе, его призна ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2