Главная » 2018 » Сентябрь » 5 » 03 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.
03 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.

В библиотеках прошли мероприятия антитеррористичекой направленности.

В рамках «Дня солидарности в борьбе с терроризмом» молодежный сектор районной библиотеки пригласил учащихся 11 класса школы №1 на открытый диалог «Дети Беслана. Забыть невозможно». На мероприятии шла речь о том, что терроризм-это страшное явление, поразившее весь мир, что оно не имеет национальностей, обсуждали, как молодому человеку не попасть в террористическую организацию, какие действия нужно предпринять, если окажешься в заложниках у террористов и многое другое.  Заведующая молодежным сектором  подробнее остановилась на трагедии, которая произошла 1 сентября 2004 года в городе Беслане. В конце мероприятия ребятам был показан документальный фильм «Дети Беслана».  Присутствующие почтили минутой молчания память жертв  трагедии Беслана.

Урок мира «Мир без насилия, тревог и слез» для студентов педагогического колледжа был проведен отделом обслуживания взрослых читателей.

Библиотекарь подготовила рассказ и видеоматериал о хронике событий в Беслане, о воспоминаниях участников тех трагических дней, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители, учителя. Затем ребятам показали видеоролик «Террор в России…», в котором рассказывалось о крупных терактах, которые совершались в России и за её пределами. В завершении мероприятия сотрудники библиотеки раздали студентам буклет «Терроризму-нет!» и  памятку «Как противостоять угрозе терроризма».

В  Кардаиловской библиотеке прошёл урок мира «Когда чужая боль становится своей». Для ребят была подготовлена книжная выставка «Пусть всегда будет мир». Ребята просмотрели презентацию «Мир на планете», исполнили песню «Моя Россия» и читали стихи о символах России  и Родине.  Вместе с ребятами вспомнили  трагедию,  произошедшую 1 сентября 2004 года в Беслане. Для ребят  была представлена презентация и краткий рассказ о тех  страшных событиях. Память жертв бесланской трагедии почтили минутой молчания. Вторая часть урока позволила ребятам проявить себя с творческой стороны: изготовили голубей с пожеланием мира для всех людей нашей планеты.

Просмотров: 70 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 5.0/1

«  Сентябрь 2018  »